關於我們
香港輕新聞(Lite News Hong Kong)是一個致力於提供中立報導和獨到評論的網絡平台,成立於2015年9月。我們立足香港,關注全球的政治、時事、經濟、文化和趣聞。
香港輕新聞編輯部
2015年區議會選舉,共有935名候選人獲有效提名,在全港431個選區中,有68個選區無競爭對手,候選人自動當選;共867名候選人,將會競逐其餘363個議席。本屆選舉於11月22日進行投票,全港495個一般投票站及24個專用投票站,將於投票日開放予約312萬名合資格選民投票。 截至22日晚上10時30分投票結束,共有約1,468,000名登記選民投票,臨時累積投票率約47%。
【香港輕新聞】區議會選舉結果塵埃落定,431個民選議席全部有結果。逾146萬選民投票,以47.01%的投票率創回...
【香港輕新聞】佔領運動後,本港迎來首個大型選舉,選民投票意欲高漲,逾146萬的投票人數,打破歷屆記錄,亦高過03...
選區 | 候選人 | 政治聯繫 | 選舉結果 | |
---|---|---|---|---|
A01 | 中環 | 1.許智峯 | 民主黨 | 1090(當選) |
2.劉尉欣 | 獨立(香港島各界聯合會) | 940 | ||
余建輝 | 退選 | |||
A02 | 半山東 | 1.吳兆康 | 民主黨 | 1521 (當選) |
2.張翼雄 | 獨立(香港島各界聯合會) | 1466 | ||
A03 | 衛城 | 1.鄭麗瓊 | 民主黨 | 1457 (當選) |
2.吳龍飛 | 自由黨 | 1331 | ||
A04 | 山頂 | 1.陳樹滿 | 獨立(2047香港監察) | 317 |
2.陳浩濂 | 自由黨 | 1837 (當選) | ||
A05 | 大學 | 1.劉偉德 | (西環飛躍動力) | 1455 |
2.陳捷貴 | 獨立(新世紀論壇) | 1844(當選) | ||
A06 | 堅摩 | 1.冼卓嵐 | 民主黨 | 1072 |
2.周世傑 | 青年新政 | 838 | ||
3.陳學鋒 | 民主建港協進聯盟 | 1859 (當選) | ||
A07 | 觀龍 | 1.梁頌恆 | 青年新政 | 1569 |
2.楊開永 | 民主建港協進聯盟 | 2491 (當選) | ||
A08 | 西環 | 1.莊榮輝 | 民主黨 | 1891 |
2.張國鈞 | 民主建港協進聯盟 | 1995(當選) | ||
A09 | 寶翠 | 1.葉永成 | (香港島各界聯合會) | 2397 (當選) |
2.楊浩然 | 民主黨 | 2328 | ||
A10 | 石塘咀 | 1.葉錦龍 | (西環飛躍動力) | 1336 |
2.陳財喜 | (新世紀論壇) | 1898 (當選) | ||
A11 | 西營盤 | 1.盧懿杏 | 民主建港協進聯盟 | 1790 (當選) |
2.伍永德 | (港民領域主席) | 1204 | ||
A12 | 上環 | 1.呂鴻賓 | (香港島各界聯合會) | 1344 |
2.甘乃威 | 民主黨 | 1436 (當選) | ||
A13 | 東華 | 1.蕭嘉怡 | 民主建港協進聯盟 | 1352 (當選) |
2.何俊麒 | 民主黨 | 980 | ||
A14 | 正街 | 1.張啟昕 | 民主黨 | 1621 |
2.李志恆 | (香港島各界聯合會) | 1654 (當選) | ||
A15 | 水街 | 1.楊學明 | 民主建港協進聯盟 | 1878 (當選) |
2.伍凱欣 | 民主黨 | 1619 | ||
李崇威 | (普羅政治學院) | 提名無效 |
選區 | 候選人 | 政治聯繫 | 選舉結果 | |
---|---|---|---|---|
B01 | 軒尼詩 | 1.鄭其建 | 民主派公民起動前成員 | 1590 (當選) |
2.張曼莉 | (灣仔之友、政賢力量) | 760 | ||
B02 | 愛群 | 1.黃瑞龍 | 獨立(社區公民約章) | 915 |
2.鄭琴淵 | 民主建港協進聯盟 | 1357 (當選) | ||
B03 | 鵝頸 | 1.何詠嘉 | 獨立無黨派候選人 | 723 |
2.鍾嘉敏 | 民主建港協進聯盟 | 1018 (當選) | ||
戴卓賢 | (中國國民黨青年論政聯盟) | 提名無效 | ||
B04 | 維園 | 周潔冰 | 民主建港協進聯盟 | 自動當選 |
B05 | 天后 | 1.李文龍 | 新民黨 | 2236 (當選) |
2.陳建國 | 民主黨 | 1021 | ||
B06 | 銅鑼灣 | 伍婉婷 | (香港島各界聯合會) | 自動當選 |
B07 | 大坑 | 1.王政芝 | 新民黨 | 1148 |
2.楊雪盈 | 獨立(灣仔好日誌) | 1398 (當選) | ||
B08 | 渣甸山 | 1.林偉文 | 自由黨 | 1479 (當選) |
2.黎大偉 | 1098 | |||
B09 | 樂活 | 1.麥國風 | 社會民主連線 | 939 |
2.蕭思江 | 港人民權民生黨 | 141 | ||
3.謝偉俊 | 獨立(創建力量) | 1350(當選) | ||
B10 | 跑馬地 | 1.吳錦津 | 獨立(香港島各界聯合會) | 1377 (當選) |
2.錢家和 | 獨立(泛民區選聯盟) | 900 | ||
B11 | 司徒拔道 | 1.黃宏泰 | (香港島各界聯合會) | 1105 (當選) |
2.區麗莊 | (灣仔廣義) | 642 | ||
B12 | 修頓 | 1.楊幼峰 | 437 | |
2.李碧儀 | 獨立(香港島各界聯合會) | 1463 (當選) | ||
B13 | 大佛口 | 1.李均頤 | 民主建港協進聯盟 | 1505 (當選) |
2.梁柏堅 | (灣仔廣義) | 793 |
選區 | 候選人 | 政治聯繫 | 選舉結果 | |
---|---|---|---|---|
C01 | 太古城西 | 1.趙家賢 | 民主黨 | 3362 (當選) |
2.吳志隆 | 獨立(明勢智庫) | 1268 | ||
C02 | 太古城東 | 1.謝子祺 | 新民黨 | 2587 |
2.王振星 | 獨立(太古社區工程) | 2674(當選) | ||
C03 | 鯉景灣 | 1.王學今 | 工黨 | 1612 |
2.楊斯竣 | 獨立(新一代文化協會) | 2008(當選) | ||
3.傅元章 | 無黨派候選人 | 955 | ||
4.何超光 | 211 | |||
C04 | 愛秩序灣 | 1.顏尊亷 | 民主建港協進聯盟 | 2720 (當選) |
2.陳嘉栢 | 民主黨 | 2401 | ||
C05 | 筲箕灣 | 1.梁詠詩 | 1429 | |
2.林心亷 | 民主建港協進聯盟 | 1444 (當選) | ||
3.潘詠妍 | (新青年聯盟) | 107 | ||
C06 | 阿公岩 | 1.杜本文 | 1696 | |
2.林其東 | 1810 (當選) | |||
3.洪志傑 | 民主建港協進聯盟 | 1112 | ||
C07 | 杏花邨 | 1.楊偉康 | 獨立 | 610 |
2.周詠儀 | 獨立 | 2025 | ||
3.何毅淦 | 香港工會聯合會 | 3642 (當選) | ||
C08 | 翠灣 | 1.古桂耀 | 獨立 | 1629 (當選) |
2.尹梓烽 | (新青年聯盟) | 69 | ||
3.關瑞龍 | 民主建港協進聯盟 | 1572 | ||
4.黎梁笑群 | (香港島各界聯合會) | 1181 | ||
C09 | 欣藍 | 黃健興 | (香港島各界聯合會、香港新動力) | 自動當選 |
C10 | 小西灣 | 1.王國興 | 香港工會聯合會 | 1981 (當選) |
2.朱日安 | 獨立(香港島各界聯合會) | 783 | ||
3.譚得志 (快必) | 人民力量 | 1229 | ||
C11 | 景怡 | 1.黃群峰 | 獨立 | 195 |
2.楊漢成 | 獨立 | 1950 | ||
3.陳耀德 | 獨立(民主黨) | 930 | ||
4.梁國鴻 | 香港工會聯合會 | 2257 (當選) | ||
C12 | 環翠 | 1.吳彥強 | 公民黨 | 1436 |
2.龔栢祥 | 民主建港協進聯盟 | 2227 (當選) | ||
C13 | 翡翠 | 1.李莉 | 獨立無黨派(香港島各界聯合會) | 1797 |
2.黎志強 | 公民黨 | 2314 (當選) | ||
3.呂志文 | 獨立民主派 | 114 | ||
C14 | 柏架山 | 黃建彬 | 民主建港協進聯盟 | 自動當選 |
C15 | 寶馬山 | 邵家輝 | 自由黨 | 自動當選 |
C16 | 炮台山 | 羅榮焜 (羅山) | (香港島各界聯合會) | 自動當選 |
C17 | 城市花園 | 許清安 | (香港島各界聯合會) | 自動當選 |
C18 | 和富 | 郭偉强 | 香港工會聯合會 | 自動當選 |
C19 | 堡壘 | 洪連杉 | 民主建港協進聯盟 | 自動當選 |
C20 | 錦屏 | 蔡素玉 | 民主建港協進聯盟 | 自動當選 |
C21 | 丹拿 | 1.鄭達鴻 | 公民黨 | 2338 (當選) |
2.曾卓兒 | 自由黨 | 2039 | ||
C22 | 健康村 | 鄭志成 | 民主建港協進聯盟 | 自動當選 |
C23 | 鰂魚涌 | 1.葉智德 | (前人民力量成員) | 1010 |
2.丁江浩 | 民主建港協進聯盟 | 1656 (當選) | ||
C24 | 南豐 | 1.楊默 | (社區18) | 1182 |
2.李澤深 | (新青年聯盟) | 42 | ||
3.張國昌 | 民主黨 | 3343 (當選) | ||
C25 | 康怡 | 1.黃寶兒 | (新青年聯盟) | 29 |
2.梁穎敏 | 公民黨 | 2535 (當選) | ||
3.洪龍荃 | 新民黨 | 2443 | ||
C26 | 康山 | 1.江玉歡 | 新民黨 | 1814 |
2.梁兆新 | 公民黨 | 2384 (當選) | ||
C27 | 興東 | 1.曾國輝 | 工黨 | 2808 |
2.許林慶 | 香港工會聯合會 | 3310 (當選) | ||
C28 | 西灣河 | 1.江澤濠 | 獨立(香港島各界聯合會) | 1956 |
2.麥德正 | 工黨 | 2222 (當選) | ||
C29 | 下耀東 | 1.王志鍾 | 民主建港協進聯盟 | 1658 (當選) |
2.吳錦偉 | 獨立民主派 | 977 | ||
3.王詩展 | 獨立(新界總商會) | 992 | ||
C30 | 上耀東 | 趙資強 | 香港工會聯合會 | 自動當選 |
C31 | 興民 | 1.張駿邦 | 獨立(柴灣社區關注組) | 1391 |
2.劉慶揚 | 民主建港協進聯盟 | 2470 (當選) | ||
C32 | 樂康 | 1.曾健成 (阿牛) | 社會民主連線 | 1969 |
2.倫文傑 | (新青年聯盟) | 48 | ||
3.李進秋 | 獨立無黨派(香港島各界聯合會) | 2396 (當選) | ||
C33 | 翠德 | 1.李鎮強 | 自由黨 | 2351 (當選) |
2.李健恆 | (泛民區選聯盟) | 979 | ||
C34 | 漁灣 | 1.鍾樹根 | 民主建港協進聯盟 | 1863 |
2.徐子見 | 2026 (當選) | |||
C35 | 佳曉 | 1.植潔鈴 | (民主建港協進聯盟) | 1514 |
2.林翠蓮 | (T Party、香港島各界聯合會) | 2241 (當選) |
選區 | 候選人 | 政治聯繫 | 選舉結果 | |
---|---|---|---|---|
D01 | 香港仔 | 1.文豪強 | 公民黨 | 1598 |
2.李傑興 | 621 | |||
3.任葆琳 | 獨立 | 1936 (當選) | ||
4.何偉俊 | (新思維) | 226 | ||
D02 | 鴨脷洲邨 | 林玉珍 | 獨立(香港島各界聯合會) | 自動當選 |
D03 | 鴨脷洲北 | 1.梁國強 | 755 | |
2.張錫容 | 獨立(香港島各界聯合會) | 1556 (當選) | ||
D04 | 利東一 | 1.黃潤基 | 熱血公民 | 177 |
2.李嘉盈 | 民主建港協進聯盟 | 1810 | ||
3.區諾軒 | 民主黨 | 3068(當選) | ||
D05 | 利東二 | 1.羅健熙 | 民主黨 | 2564 (當選) |
2.蔡文龍 | 熱血公民 | 119 | ||
3.彭兆基 | 民主建港協進聯盟 | 1854 | ||
4.鄧嘉樂 | 21 | |||
D06 | 海怡東 | 1.陳家洛 | 公民黨 | 1,843 |
2.林啟暉 | 獨立(香港島各界聯合會) | 2175 (當選) | ||
3.區元發 | 獨立(海怡關注組) | 643 | ||
D07 | 海怡西 | 1.袁彌明 | 人民力量 | 2245 |
2.陳家珮 | 新民黨 | 2945 (當選) | ||
D08 | 華貴 | 1.劉栢彤 | (新青年聯盟) | 94 |
2.楊小壁 | 民主黨 | 2652 | ||
3.麥謝巧玲 | 民主建港協進聯盟 | 2699 (當選) | ||
D09 | 華富南 | 1.歐立成 | (香港島各界聯合會) | 1632 (當選) |
2.黎熙琳 | 民主黨 | 1629 | ||
D10 | 華富北 | 1.黃才立 | 民主建港協進聯盟 | 2089 |
2.羅月華 | 獨立 | 21 | ||
3.柴文瀚 | 民主黨 | 2408 (當選) | ||
4.尹杞殷 | (新青年聯盟) | 29 | ||
D11 | 薄扶林 | 1.楊哲安 | 自由黨 | 1112 |
2.司馬文 | 獨立民主派(公共專業聯盟) | 1952 (當選) | ||
D12 | 置富 | 1.朱慶虹 | 獨立(香港島各界聯合會) | 2762(當選) |
2.姚松炎 | (城鄉共生連線) | 2223 | ||
D13 | 田灣 | 陳富明 | 獨立(香港島各界聯合會) | 自動當選 |
D14 | 石漁 | 朱立威 | 民主建港協進聯盟 | 自動當選 |
D15 | 黃竹坑 | 1.陳榮恩 | 香港工會聯合會 | 2190 |
2.徐遠華 | 民主黨 | 2645 (當選) | ||
D16 | 海灣 | 1.SCHAUS David John | (香港退伍軍人聯會) | 474 |
2.馮仕耕 | 自由黨 | 957 (當選) | ||
D17 | 赤柱及 石澳 | 1.曾梓濠 | 自由黨 | 408 |
2.姚潔凝 | 752 | |||
3.李佩英 (陳李佩英) | (香港島各界聯合會) | 1832 (當選) |
選區 | 候選人 | 政治聯繫 | 選舉結果 | |
---|---|---|---|---|
E01 | 尖沙咀西 | 1.劉志雄 | (泛民區選聯盟) | 828 |
2.孔昭華 | 民主建港協進聯盟 | 1213 (當選) | ||
E02 | 佐敦南 | 1.葉傲冬 | 民主建港協進聯盟 | 1531 (當選) |
2.雷雅儀 | 香港關注會 | 524 | ||
E03 | 佐敦西 | 陳少棠 | 民主建港協進聯盟 | 自動當選 |
E04 | 油麻地南 | 1.歐陽東 | 香港民主民生協進會 | 1298 |
2.楊子熙 | 民主建港協進聯盟 | 2124 (當選) | ||
E05 | 富榮 | 1.李偉峰 | 民主黨 | 2053 |
2.鍾港武 | 民主建港協進聯盟 | 2473 (當選) | ||
E06 | 旺角西 | 許德亮 | (西九新動力) | 自動當選 |
E07 | 富柏 | 1.余德寶 | 公民黨 | 2859 (當選) |
2.羅少雄 | (正義聯盟/西九新動力/經民聯) | 1924 | ||
E08 | 奧運 | 1.高曉榮 | 獨立(西九新動力) | 1414 |
2.涂謹申 | 民主黨 | 1531 (當選) | ||
E09 | 櫻桃 | 1.林浩揚 | 民主黨 | 856 |
2.鍾澤暉 | (西九新動力) | 1611 (當選) | ||
3.中出羊子 | 香港城邦皇室 | 172 | ||
E10 | 大角咀南 | 1.黎耀駿 | 青年新政 | 1362 |
2.蔡少峰 | 民主建港協進聯盟 | 1608 (當選) | ||
E11 | 大角咀北 | 1.王嘉盈 | 公民黨 | 1363 |
2.劉柏祺 | 民主建港協進聯盟 | 2633 (當選) | ||
E12 | 大南 | 1.趙旭光 | 青年新政 | 606 |
2.馮文韜 | 民主黨 | 962 | ||
3.莊永燦 | 西九新動力/經民聯 | 1424 (當選) | ||
E13 | 旺角北 | 1.黃舒明 | 西九新動力 | 1712 (當選) |
2.黃家俊 | 青年新政 | 869 | ||
E14 | 旺角東 | 1.謝卓男 | 獨立 | 112 |
2.黃建新 | (西九新動力) | 1442 (當選) | ||
3.劉俊業 | 民主黨 | 1172 | ||
E15 | 旺角南 | 仇振輝 | (西九新動力) | 自動當選 |
E16 | 油麻地北 | 1.文潤華 | 香港工會聯合會 | 689 |
2.林健文 | 香港民主民生協進會 | 1682 (當選) | ||
E17 | 尖東及 京士柏 | 1.陳文佑 | 公共專業聯盟 | 584 |
2.鄧銘心 | (九龍社團聯會) | 743(當選) | ||
E18 | 尖沙咀中 | 1.廖少輝 | 廣西欽州市政協 | 486 |
2.關秀玲 | 民主建港協進聯盟 | 1099 (當選) | ||
加利 | 退選 | |||
E19 | 佐敦北 | 1.楊鎮華 | 民主建港協進聯盟 | 941 (當選) |
2.戚志良 (戚師傅) | 386 |
選區 | 候選人 | 政治聯繫 | 選舉結果 | |
---|---|---|---|---|
F01 | 寶麗 | 1.謝曉虹 | 深水埗居民聯會(九龍社團聯會) | 1664 |
2.梁有方 | 香港民主民生協進會 | 1929 (當選) | ||
F02 | 長沙灣 | 1.林家輝 | 西九新動力/經民聯 | 1491 (當選) |
2.林瑞含 | (香港勞資關係協進會) | 246 | ||
3.李文浩 | 長沙灣社區發展力量 | 1307 | ||
F03 | 南昌北 | 1.鄭泳舜 | 民主建港協進聯盟 | 1461 (當選) |
2.陳永輝 (輝仔) | 人民力量/鳩嗚團 | 796 | ||
F04 | 石硤尾 | 1.陳國偉 | 石硤尾邨居民服務中心/西九新動力 | 2847 (當選) |
2.秦寶山 | 香港民主民生協進會 | 2088 | ||
F05 | 南昌東 | 1.何啟明 | 香港民主民生協進會 | 1727 (當選) |
2.苗凱明 | 民主建港協進聯盟 | 1287 | ||
F06 | 南昌南 | 1.林偉棠 | 神州青年服務社/民主陣線 | 786 |
2.李詠民 | 港九勞工社團聯會 | 1544 (當選) | ||
F07 | 南昌中 | 1.劉佩玉 | 民主建港協進聯盟 | 1284 (當選) |
2.麥偉明 | 獨立 | 538 | ||
F08 | 南昌西 | 1.香明孝 | 獨立(廣西社團總會、九龍社團聯會) | 1217 |
2.衞煥南 | 香港民主民生協進會 | 1873 (當選) | ||
F09 | 富昌 | 1.李炯 | 香港民主民生協進會 | 2130 |
2.梁文廣 | 西九新動力/富昌邨居民協會/榮昌邨居民服務協會 | 2973 (當選) | ||
F10 | 麗閣 | 1.陳穎欣 | 香港工會聯合會、民主建港協進聯盟 | 2531 (當選) |
2.黃仲棋 | 215 | |||
3.馮檢基 | 香港民主民生協進會 | 2432 | ||
F11 | 幸福 | 1.張德偉 | 民主建港協進聯盟 | 1898 |
2.鄒穎恆 | 香港民主民生協進會 | 2137 (當選) | ||
F12 | 荔枝角南 | 1.楊彧 | 香港民主民生協進會 | 3477 (當選) |
2.陳威雄 | 民主建港協進聯盟 | 1191 | ||
3.梅宇 | 94 | |||
F13 | 美孚南 | 1.曾麗文 | (美孚苦主聯盟) | 179 |
2.王德全 | 公民黨 | 2193 | ||
3.黃達東 | 民主建港協進聯盟 | 2431 (當選) | ||
F14 | 美孚中 | 1.伍月蘭 | 公民黨 | 1803 (當選) |
2.沈少雄 | 西九新動力/經民聯 | 1670 | ||
3.陳松光 | (美孚苦主聯盟) | 241 | ||
F15 | 美孚北 | 1.張永森 | 獨立(西九新動力) | 2636(當選) |
2.李俊晞 | 公民黨 | 1,816 | ||
F16 | 荔枝角中 | 1.李祺逢 | 西九新動力/經民聯 | 2229 |
2.袁海文 | 民主黨 | 2357 (當選) | ||
F17 | 荔枝角北 | 1.覃德誠 | 香港民主民生協進會 | 1173 (當選) |
2.胡世全 | 64 | |||
3.黃敬 (黃敬博士) | (九龍社團聯會) | 877 | ||
F18 | 元州及蘇屋 | 1.陳偉明 | 民主建港協進聯盟 | 3491(當選) |
2.方智龍 | 熱血公民 | 1160 | ||
F19 | 李鄭屋 | 1.江貴生 | 香港民主民生協進會 | 2335 (當選) |
2.陳鏡秋 | 西九新動力 | 2124 | ||
F20 | 下白田 | 1.甄啟榮 | 西九新動力/經民聯 | 2320 (當選) |
2.鄧美晶 | 社會主義行動 | 1152 | ||
F21 | 又一村 | 1.周嘉發 | 社會民主連線 | 982 |
2.李梓敬 | 自由黨 | 2277 (當選) | ||
F22 | 南山、 大坑東及 大坑西 | 1.韋海英 | 西九新動力 | 1991 |
2.譚國僑 | 香港民主民生協進會 | 2563 (當選) | ||
3.符偉樂 | 54 | |||
F23 | 龍坪及 上白田 | 1.鄭志康 | (爾登華庭業主委員會) | 161 |
2.林偉文 | 香港工會聯合會 | 1678 | ||
3.吳美 | 香港民主民生協進會 | 2454 (當選) |
選區 | 候選人 | 政治聯繫 | 選舉結果 | |
---|---|---|---|---|
G01 | 馬頭圍 | 1.邵天虹 | 民主建港協進聯盟 | 2670 (當選) |
2.莫嘉嫻 | 香港民主民生協進會 | 2625 | ||
G02 | 馬坑涌 | 1.黃潤昌 | 香港工會聯合會 | 1618 |
2.劉舒燕 | (前工黨成員) | 148 | ||
3.黎廣偉 | 香港民主民生協進會 | 1663 (當選) | ||
G03 | 馬頭角 | 1.關浩洋 | 民主建港協進聯盟 | 1790 (當選) |
2.區詠豪 | 香港關注會 | 768 | ||
G04 | 樂民 | 1.楊永杰 | 西九新動力 | 2310 (當選) |
2.龐一鳴 | 1561 | |||
G05 | 常樂 | 1.陳嘉玲 | 209 | |
2.陸勁光 | 民主建港協進聯盟 | 2776 (當選) | ||
3.黃永傑 | 香港民主民生協進會 | 2332 | ||
G06 | 何文田 | 1.鄭利明 | (西九新動力) | 2376 (當選) |
2.陳麗君 | 民主黨 | 1852 | ||
G07 | 嘉道理 | 1.黃馳 | (西九新動力) | 1333 |
2.劉學威 | 92 | |||
3.蕭亮聲 | 香港民主民生協進會 | 2378 (當選) | ||
G08 | 太子 | 李智輝 | 修復香港 | 退選 |
丁健華 | (九龍社團聯會) | 自動當選 | ||
G09 | 九龍塘 | 何顯明 | 自由黨 | 自動當選 |
G10 | 龍城 | 1.王民聲 | 395 | |
2.吳寶強 | 民主建港協進聯盟 | 2021 (當選) | ||
G11 | 宋皇臺 | 1.楊振宇 | 香港民主民生協進會 | 2015 (當選) |
2.葉志偉 | (西九新動力/經民聯) | 502 | ||
3.鄭振華 | 香港工會聯合會 | 694 | ||
G12 | 啟德北 | 1.梁婉婷 | (公屋聯會、西力新動力) | 2610 (當選) |
2.林希婷 | 73 | |||
3.陳寶玉 | 16 | |||
4.李庭豐 | 香港民主民生協進會 | 932 | ||
辛祖衡 | 啟德四邑同鄉會 | 退選 | ||
G13 | 啟德南 | 1.何華漢 | (九龍社團聯會) | 2199 (當選) |
2.蘇綺雯 | 民主黨 | 763 | ||
G14 | 海心 | 1.潘國華 | 民主建港協進聯盟 | 2478 (當選) |
2.李家威 | 香港關注會 | 654 | ||
G15 | 土瓜灣北 | 1.沈泰鋒 | (我們是未來計劃) | 204 |
2.林依麗 | 香港關注會 | 177 | ||
3.李慧琼 | 民主建港協進聯盟 | 1544 (當選) | ||
G16 | 土瓜灣南 | 1.林博 | (九龍社團聯會、九龍城青年協進會) | 1719 (當選) |
2.莊麗玲 | 民主黨 | 1020 | ||
G17 | 鶴園海逸 | 1.楊繼昌 | 自護聯邦 | 950 |
2.余志榮 | (九龍社團聯會) | 1607 (當選) | ||
3.蕭婉嫦 | 民主建港協進聯盟 | 1139 | ||
G18 | 黃埔東 | 1.羅錫明 | 649 | |
2.梁美芬 | 西九新動力/經民聯 | 2341 (當選) | ||
3.游蕙禎 | 青年新政 | 2041 | ||
G19 | 黃埔西 | 1.鄺葆賢 | 青年新政 | 2114 (當選) |
2.劉偉榮 | (西九新動力) | 2075 | ||
G20 | 紅磡灣 | 1.李淦鏘 | 47 | |
2.馮競文 | 民主黨員/鳩嗚團/黃毓民支持 | 162 | ||
3.趙仕信 | 工黨 | 1740 | ||
4.張仁康 | (西九新動力) | 1811 (當選) | ||
G21 | 紅磡 | 1.任國棟 | 香港民主民生協進會 | 1173 |
2.林德成 | 民主建港協進聯盟 | 1544 (當選) | ||
G22 | 家維 | 陳舒嫻 | 退選 | |
勞超傑 | (西九新動力) | 自動當選 | ||
G23 | 愛民 | 1.吳奮金 | 民主建港協進聯盟 | 2806 (當選) |
2.馬希鵬 | 民主黨 | 1547 | ||
G24 | 愛俊 | 1.左滙雄 | (西九新動力) | 2772 (當選) |
2.陳友昌 | 公民黨 | 1842 |
選區 | 候選人 | 政治聯繫 | 選舉結果 | |
---|---|---|---|---|
H01 | 龍趣 | 1.楊敏碩 (邦邦) | 獨立 | 241 |
2.曾卓權 | 獨立 | 715 | ||
3.李東江 | 獨立 | 2191 (當選) | ||
H02 | 龍下 | 1.李炎雄 | (創建力量) | 1446 |
2.郭秀英 | 獨立(泛民區選聯盟) | 2552 (當選) | ||
H03 | 龍上 | 1.林文輝 | 香港工會聯合會 | 2798 (當選) |
2.林偉基 | 民主黨 | 1478 | ||
3.周勵昌 | (九龍社團聯會) | 204 | ||
H04 | 鳳凰 | 1.黃錦超 | (創建力量) | 1422 |
2.陳炎光 | (獨立民主派) | 1675 (當選) | ||
黃子恆 | 無黨派 | 退選 | ||
H05 | 鳳德 | 1.簡志豪 | 民主建港協進聯盟 | 2766 (當選) |
2.黃國強 | 2168 | |||
H06 | 龍星 | 1.岳敬寬 | 獨立 | 297 |
2.何偉權 | 無黨派(青年民主關注組) | 111 | ||
3.林作 | (自由黨) | 2640 | ||
4.譚香文 | (人民力量)/前綫 | 2974 (當選) | ||
H07 | 新蒲崗 | 1.雷啟蓮 | 獨立(創建力量) | 3026 (當選) |
2.屈奇安 | 獨立(消防處救護員會) | 1284 | ||
H08 | 東頭 | 1.張百恆 | 獨立 | 1448 |
2.李德康 | 民主建港協進聯盟 | 2710 (當選) | ||
H09 | 東美 | 1.施德來 | 香港民主民生協進會 | 2859 (當選) |
2.黃國恩 | 民主建港協進聯盟 | 1585 | ||
H10 | 樂富 | 1.袁月卿 | 獨立/(鳩嗚團) | 981 |
2.陳偉坤 | (創建力量) | 2232 (當選) | ||
H11 | 橫頭磡 | 黎榮浩 | 民主建港協進聯盟 | 自動當選 |
H12 | 天強 | 1.李浩然 | 公民黨 | 2233 |
2.陳安泰 | 自由黨 | 2772 (當選) | ||
H13 | 翠竹 及鵬程 | 1.蘇錫堅 | 獨立(創建力量) | 1878 |
2.陳英 | 獨立(翠竹花園關注民生委員會) | 2967 (當選) | ||
3.李嘉興 | 獨立 | 815 | ||
H14 | 竹園南 | 1.許錦成 | 香港民主民生協進會 | 3056 (當選) |
2.陳澤森 | 香港工會聯合會 | 1107 | ||
H15 | 竹園北 | 1.陳潔冰 | 人民力量 | 1206 |
2.丁志威 | 獨立 | 2799 (當選) | ||
H16 | 慈雲西 | 1.梁祐敬 | 熱血公民 | 362 |
2.翁誠光 | 民主黨 | 2405 | ||
3.袁國強 | 民主建港協進聯盟 | 3285 (當選) | ||
H17 | 正愛 | 1.陳曼琪 | 民主建港協進聯盟 | 3243 (當選) |
2.麥子豪 | 慈雲山建設力量 | 2048 | ||
H18 | 正安 | 黃逸旭 | 獨立(泛民區選聯盟) | 自動當選 |
H19 | 慈雲東 | 1.何漢文 | 民主建港協進聯盟 | 3192 (當選) |
2.譚俊文 | 慈雲山建設力量 | 1585 | ||
H20 | 瓊富 | 1.黃鎮健 | 香港工會聯合會 | 2377 |
2.胡志偉 | 民主黨 | 3907 (當選) | ||
H21 | 彩雲東 | 1.黃國桐 | 民主黨 | 1551 |
2.駱偉泉 | 129 | |||
3.蔡子健 | 民主建港協進聯盟 | 2201 (當選) | ||
H22 | 彩雲南 | 1.沈運華 | 民主黨 | 2432 (當選) |
2.李美蘭 | 民主建港協進聯盟 | 1321 | ||
H23 | 彩雲西 | 1.謝智傑 | 民主黨 | 1810 |
2.譚美普 | 民主建港協進聯盟/香港工會聯合會 | 2682 (當選) | ||
H24 | 池彩 | 1.胡志健 | 民主黨 | 2083 (當選) |
2.何賢輝 | 民主建港協進聯盟/香港工會聯合會 | 2078 | ||
H25 | 彩虹 | 1.梁達波 | (彩虹邨服務聯會) | 1639 |
2.莫健榮 | 香港工會聯合會 | 2898 (當選) |
選區 | 候選人 | 政治聯繫 | 選舉結果 | |
---|---|---|---|---|
J01 | 觀塘中心 | 陳華裕 | (創建力量) | 自動當選 |
J02 | 九龍灣 | 潘任惠珍 | 自動當選 | |
J03 | 啟業 | 1.林誠 | 民主黨 | 1826 |
2.歐陽均諾 | 民主建港協進聯盟 | 2128 (當選) | ||
J04 | 麗晶 | 1.潘進源 | 民主建港協進聯盟 | 2682 |
2.BUX Sheik Anthony (畢東尼) | 公民黨 | 3060 (當選) | ||
J05 | 坪石 | 陳俊傑 | 民主建港協進聯盟 | 自動當選 |
J06 | 雙彩 | 譚肇卓 | 民主建港協進聯盟 | 自動當選 |
J07 | 佐敦谷 | 1.黃偉達 | 民主黨 | 1400 |
2.顏汶羽 | 民主建港協進聯盟 | 2638 (當選) | ||
J08 | 順天 | 1.莫建成 | 民主黨 | 2864 (當選) |
2.郭必錚 | 民主建港協進聯盟 | 2764 | ||
J09 | 雙順 | 符碧珍 | (創建力量) | 自動當選 |
J10 | 安利 | 1.蔡澤鴻 | (泛民區選聯盟) | 2128 (當選) |
2.梁騰丰 | 民主建港協進聯盟 | 1665 | ||
3.曹啓暉 | 92 | |||
J11 | 寶達 | 1.譚灝琳 | 1042 | |
2.洪錦鉉 | 民主建港協進聯盟 | 3993 (當選) | ||
J12 | 秀茂坪北 | 黃春平 | (創建力量) | 自動當選 |
J13 | 曉麗 | 1.馮國強 | (泛民區選聯盟) | 2284 |
2.蘇麗珍 | (創建力量) | 3466 (當選) | ||
J14 | 秀茂坪南 | 1.陳耀雄 | (創建力量) | 2418 (當選) |
2.鄭國俊 | 東九龍社區關注組 | 668 | ||
3.計明華 | 民主黨 | 340 | ||
J15 | 秀茂坪中 | 張培剛 | 民主建港協進聯盟 | 自動當選 |
J16 | 興田 | 1.陳汶堅 | 民主黨 | 2424 (當選) |
2.羅靜 | 香港工會聯合會 | 2125 | ||
J17 | 藍田 | 1.簡銘東 | 香港工會聯合會 | 3215 (當選) |
2.游美寶 | (泛民區選聯盟) | 1285 | ||
J18 | 廣德 | 柯創盛 | 民主建港協進聯盟 | 自動當選 |
J19 | 平田 | 1.姚柏良 | (創建力量) | 3404 (當選) |
2.吳志輝 | (香港廚師聯盟) | 988 | ||
J20 | 栢雅 | 1.余瑞生 | 138 | |
2.何啟明 | 香港工會聯合會 | 2666 (當選) | ||
3.陳宇明 | 公民黨 | 1528 | ||
J21 | 油塘東 | 張琪騰 | 民主建港協進聯盟 | 自動當選 |
J22 | 油麗 | 1.鄭華東 | (油麗長青協會) | 318 |
2.黎樹濠 | (創建力量) | 1914 (當選) | ||
3.韓家銘 | 民主黨 | 1264 | ||
J23 | 翠翔 | 1.謝淑珍 | (泛民區選聯盟) | 2918 (當選) |
2.黃啟燊 | 香港工會聯合會 | 2654 | ||
J24 | 油塘西 | 呂東孩 | (創建力量) | 自動當選 |
J25 | 麗港城 | 1.鄧詠駿 | 獨立(新世紀論壇) | 4091 (當選) |
2.譚文豪 | 公民黨 | 3243 | ||
J26 | 景田 | 1.張順華 | (創建力量) | 2791 (當選) |
2.唐廸勤 | 公民黨 | 2170 | ||
J27 | 翠屏 | 1.鄭強峰 | 公屋聯會(創建力量) | 3457 (當選) |
2.林可珍 | 人民力量/前綫 | 1134 | ||
J28 | 寶樂 | 1.鄭景陽 | 民主黨 | 2097 (當選) |
2.劉定安 | 新世紀論壇 | 1717 | ||
J29 | 月華 | 1.徐海山 | 獨立(新世紀論壇) | 2403 (當選) |
2.陳錦威 | (街坊工友服務處) | 1098 | ||
J30 | 協康 | 1.周頌平 | (祥和苑業主立案法團) | 634 |
2.陳振彬 | (創建力量) | 1831 (當選) | ||
3.黃綺婷 | 907 | |||
J31 | 康樂 | 1.馬軼超 | 獨立(新世紀論壇) | 1624 (當選) |
2.陳澤滔 | 東九龍社區關注組 | 1525 | ||
J32 | 定安 | 1.金堅 | (創建力量) | 2159 (當選) |
2.黃啟明 | 民主黨 | 2097 | ||
J33 | 牛頭角上邨 | 1.陳國華 | 民主建港協進聯盟 | 2453 (當選) |
2.呂智恆 | 獨立(牛頭角民生關注會) | 1531 | ||
J34 | 牛頭角下邨 | 1.黃正峰 | 民主黨 | 1979 |
2.張姚彬 | 民主建港協進聯盟 | 2441 (當選) | ||
J35 | 淘大 | 葉興國 | (創建力量) | 自動當選 |
J36 | 樂華北 | 1.黃子健 | 東九龍社區關注組 | 1729 (當選) |
2.馮錦源 | 獨立 | 1246 | ||
J37 | 樂華南 | 1.李嘉恆 | 香港工會聯合會 | 1687 |
2.蘇冠聰 | 2245 (當選) |
選區 | 候選人 | 政治聯繫 | 選舉結果 | |
---|---|---|---|---|
K01 | 德華 | 羅少傑 | (社區18) | 自動當選 |
K02 | 楊屋道 | 1.陳恆鑌 | 民主建港協進聯盟 | 2075 (當選) |
2.林錫添 | 荃灣社區網絡 | 1233 | ||
K03 | 海濱 | 1.鄭柏強 | (新界社團聯會支持) | 1926 |
2.鄒秉恬 | (城鄉居民共和協會) | 2647 (當選) | ||
K04 | 祈德尊 | 1.古揚邦 | 民主建港協進聯盟 | 1825 (當選) |
2.湯詠芝 | 前(人民力量)成員 | 1550 | ||
K05 | 福來 | 葛兆源 | 香港工會聯合會 | 自動當選 |
石威廉 | (荃灣民生動力) | 提名無效 | ||
K06 | 愉景 | 1.田北辰 | 新民黨 | 3674 (當選) |
2.趙恩來 | 工黨 | 2020 | ||
K07 | 荃灣中心 | 1.李洪波 | 民主黨 | 2235 (當選) |
2.曾大 | 民主建港協進聯盟 | 2074 | ||
K08 | 荃威 | 1.王鋭德 | 民主黨 | 1777 |
2.林婉濱 | (新界社團聯會) | 2820 (當選) | ||
K09 | 麗濤 | 1.黃偉傑 | 獨立(新界社團聯會) | 3661 (當選) |
2.趙佩詩 | 公民黨 | 1441 | ||
K10 | 汀深 | 1.夏希諾 | 工黨 | 1606 |
2.鄭㨗彬 (阿捷) | 新民黨 | 1799 (當選) | ||
3.鄭承隆 | (北斗基金) | 454 | ||
K11 | 荃灣西 | 1.朱順明 | (麗城花園第三期業主權益關注組) | 793 |
2.林琳 | 民主建港協進聯盟 | 2462 (當選) | ||
3.潘昭霖 | 荃灣民生動力 | 1500 | ||
K12 | 荃灣郊區 | 1.陳偉明 | (社區18) | 1812 |
2.伍顯龍 | 1984 (當選) | |||
K13 | 馬灣 | 1.曾文典 | 獨立(街坊工友服務處友好) | 529 |
2.陸偉良 | 新思維 | 193 | ||
3.譚凱邦 | 新民主同盟 | 1668 (當選) | ||
4.黃超華 | 新民黨 | 1056 | ||
K14 | 綠楊 | 1.王珮芝 | 新民主同盟 | 1933 |
2.林發耿 | (新界社團聯會) | 2193 (當選) | ||
K15 | 梨木樹東 | 1.陳琬琛 | 公民黨 | 3169 (當選) |
2.呂廸明 | 民主建港協進聯盟 | 1773 | ||
K16 | 梨木樹西 | 1.譚芷菲 | 香港工會聯合會 | 1385 |
2.黃家華 | 公民黨 | 2895 (當選) | ||
K17 | 石圍角 | 1.文裕明 | 新界社團聯會、公屋聯會 | 2356 (當選) |
2.賴文輝 | 獨立(公民黨) | 1035 | ||
K18 | 象石 | 1.黃志順 | 民主陣線 | 864 |
2.陳振中 | 民主建港協進聯盟 | 1997 (當選) | ||
3.陳嘉榮 | 民主黨 | 353 |
選區 | 候選人 | 政治聯繫 | 選舉結果 | |
---|---|---|---|---|
L01 | 屯門市中心 | 1.趙金滿 | (民主黨) | 1517 (當選) |
2.歐志遠 | (新界社團聯會) | 834 | ||
L02 | 兆置 | 1.林頌鎧 | 民主黨 | 3551 (當選) |
2.李靜儀 | 民主建港協進聯盟 | 1532 | ||
3.王加良 | 獨立 | 232 | ||
L03 | 兆翠 | 1.葉文斌 | 民主建港協進聯盟 | 3138 (當選) |
2.吳漢鷹 | (兆麟苑業主立案法團) | 192 | ||
3.鄧俊滔 | 民主黨 | 2536 | ||
L04 | 安定 | 1.馮沛賢 | 香港工會聯合會 | 2216 |
2.江鳳儀 | 香港民主民生協進會 | 2387 (當選) | ||
L05 | 友愛南 | 1.錢寶芬 | 人民力量/鳩嗚團 | 1057 |
2.曾憲康 | 民主建港協進聯盟 | 2085 (當選) | ||
L06 | 友愛北 | 1.陳雲生 | 民主建港協進聯盟 | 1299 |
2.譚駿賢 | 工黨 | 1319 (當選) | ||
3.林立 | 友愛安定民生發展同盟 | 72 | ||
L07 | 翠興 | 朱耀華 | 新民黨 | 自動當選 |
L08 | 山景 | 1.吳觀鴻 | (基層力量) | 1853 (當選) |
2.韓禮賢 | 屯門社區關注組 | 1605 | ||
L09 | 景興 | 陳有海 | 香港工會聯合會 | 自動當選 |
L10 | 興澤 | 1.陳詩雅 | 屯門社區關注組 | 1498 |
2.徐帆 | 香港工會聯合會 | 2673 (當選) | ||
L11 | 新墟 | 1.何孝俊 | (民主黨、泛民區選聯盟) | 742 |
2.許卓豪 | 獨立(屯門鄉事委員會) | 631 | ||
3.古漢強 | (新界社團聯會) | 1099 (當選) | ||
L12 | 三聖 | 1.李錦添 | 前公民黨成員(香港民生及法律權益協會) | 892 |
2.蘇炤成 | 新民黨 | 1837 (當選) | ||
L13 | 恆福 | 1.朱順雅 | 民主黨 | 2597 (當選) |
2.魏嘉豪 | (新界社團聯會) | 1021 | ||
3.黃澤華 | 96 | |||
4.李桂芳 | 獨立 | 697 | ||
L14 | 富新 | 1.龍更新 | 676 | |
2.李世強 | 179 | |||
3.戴賢招 | (城鄉居民共和協會) | 445 | ||
4.張偉球 | (新屯門中心業主立案法團、泛民區選聯盟) | 920 | ||
5.甘文鋒 | 新民黨 | 2493 (當選) | ||
6.何英生 | 親公民黨(新屯門中心業主立案法團) | 172 | ||
L15 | 悅湖 | 1.張恆輝 | 民主建港協進聯盟 | 2073 (當選) |
2.葉麗媚 (關太) | (泛民區選聯盟) | 1682 | ||
L16 | 兆禧 | 1.侯國東 | 民主建港協進聯盟 | 1488 |
2.甄紹南 | 香港民主民生協進會 | 2021 (當選) | ||
L17 | 湖景 | 1.梁健文 | 民主建港協進聯盟 | 1454 (當選) |
2.周啟廉 | 屯門社區關注組 | 1049 | ||
L18 | 蝴蝶 | 1.楊智恆 | 香港民主民生協進會 | 2505 (當選) |
2.蘇愛群 | 民主建港協進聯盟 | 1949 | ||
L19 | 樂翠 | 1.何君堯 | (新界關注大聯盟) | 1703 (當選) |
2.阮偉忠 | 快信社會服務團 | 97 | ||
3.鄭松泰 | 熱血公民 | 366 | ||
4.張永偉 | 20 | |||
5.沈錦添 | (新界社團聯會) | 84 | ||
6.何俊仁 | 民主黨 | 1611 | ||
L20 | 龍門 | 龍瑞卿 | 民主建港協進聯盟 | 自動當選 |
L21 | 新景 | 1.李鳳嬋 | 民主建港協進聯盟 | 1243 |
2.黃麗嫦 | 民主黨 | 2686 (當選) | ||
L22 | 良景 | 1.程志紅 | 民主建港協進聯盟 | 2366 (當選) |
2.官東榮 | (城鄉居民共和協會) | 1290 | ||
L23 | 田景 | 1.李洪森 | 香港工會聯合會 | 2295 (當選) |
2.招儉玲 | (民主黨) | 1321 | ||
L24 | 寶田 | 1.蘇嘉雯 | 新民黨 | 2516 (當選) |
2.朱韶洪 (大陸朱) | (社會民主連線) | 402 | ||
L25 | 建生 | 1.林梓晴 (日青) | (社會民主連線) | 1283 |
2.陳文華 | 民主建港協進聯盟 | 2456 (當選) | ||
L26 | 兆康 | 1.巫成鋒 | 民主建港協進聯盟 | 2677 (當選) |
2.羅皓恩 | 獨立候選人 | 80 | ||
3.陳樹英 | 民主黨 | 2267 | ||
L27 | 景峰 | 1.何杏梅 | 民主黨 | 2970 (當選) |
2.鄺珉樀 | 獨立候選人(新界社團聯會) | 1126 | ||
L28 | 富泰 | 1.陳文偉 | 香港工會聯合會 | 2823 (當選) |
2.何偉祥 | 前屯門社區關注組成員 | 1044 | ||
L29 | 屯門鄉郊 | 1.鄧德森 | 728 | |
2.陶錫源 | (城鄉居民共和協會) | 1644 (當選) |
選區號碼 | 選區 | 候選人 | 政治聯繫 | 選舉結果 |
---|---|---|---|---|
M01 | 豐年 | 1.呂堅 | 民主建港協進聯盟 | 2179(當選) |
2.黃國雄 | 民主陣線 | 1227 | ||
M02 | 水邊 | 袁敏兒 | (新界社團聯會) | 自動當選 |
M03 | 南屏 | 1.黃偉賢 | 民主黨 | 2598(當選) |
2.張芬蘭 | 民主建港協進聯盟 | 1249 | ||
3.陳惠儀 | 獨立 | 246 | ||
M04 | 北朗 | 1.黃玉珍 | 民主建港協進聯盟 | 2013 |
2.鄺俊宇 | 民主黨 | 2890(當選) | ||
M05 | 元朗中心 | 1.林廷衞 | 民主陣線 | 1049 |
2.蕭浪鳴 | 民主建港協進聯盟 | 1615(當選) | ||
M06 | 元龍 | 1.王威信 | 新民黨 | 2651(當選) |
2.莊健成 | 香港經濟民生聯盟 | 362 | ||
M07 | 鳳翔 | 1.麥業成 | 民主陣線 | 2173(當選) |
2.余仲良 | 民主建港協進聯盟 | 1425 | ||
3.王偉 | 163 | |||
M08 | 十八鄉東 | 沈豪傑 | 自動當選 | |
M09 | 十八鄉中 | 梁明堅 | (城鄉居民共和協會) | 自動當選 |
M10 | 十八鄉西 | 程振明 | (城鄉居民共和協會) | 自動當選 |
M11 | 屏山南 | 張木林 | 新界社團聯會 | 自動當選 |
M12 | 屏山中 | 鄧慶業 | 自動當選 | |
M13 | 屏山北 | 1.鄧達善 | (屏山鄉鄉事委員會,塘坊村村代表) | 938 |
2.楊家安 | (屏山鄉鄉事委員會楊屋村村代表) | 1344(當選) | ||
M14 | 廈村 | 1.鄭錦豪 | 376 | |
2.鄧家良 | (城鄉居民共和協會) | 2610(當選) | ||
M15 | 天盛 | 1.陳思靜 | 新民黨 | 3702(當選) |
2.梁業鵬 | (民主建港協進聯盟)[9][10] | 1807 | ||
M16 | 瑞愛 | 1.周子麒 | 1434 | |
2.郭強 | 民主建港協進聯盟 | 3136(當選) | ||
M17 | 瑞華 | 1.高俊傑 | 民主建港協進聯盟 | 1634 |
2.周永勤 | 自由黨 | 1941(當選) | ||
M18 | 頌華 | 1.黃煒鈴 | 民主建港協進聯盟 | 1775(當選) |
2.陳家駒 | 965 | |||
M19 | 悅恩 | 趙秀嫻 | (新界社團聯會) | 自動當選 |
M20 | 富恩 | 1.強國偉 | 工黨 | 1339 |
2.劉桂容 | 香港工會聯合會 | 2819(當選) | ||
M21 | 逸澤 | 1.郭慶平 | 2288(當選) | |
2.黃遠輝 | 496 | |||
3.黃裕材 | (新界社團聯會) | 1468 | ||
M22 | 天恆 | 1.王百羽 | 天水圍民生關注平台 | 1317 |
2.張國棟 | 846 | |||
3.陸頌雄 | 香港工會聯合會 | 2749(當選) | ||
M23 | 宏逸 | 姚國威 | 香港工會聯合會 | 自動當選 |
M24 | 晴景 | 1.鄧焯謙 | 香港工會聯合會 | 2423(當選) |
2.蘇永宙 | (元朗家教會聯會) | 632 | ||
M25 | 嘉湖北 | 1.李月民 | (新界社團聯會) | 2775(當選) |
2.何惠芳 | (嘉湖山莊業主會大聯盟) | 1747 | ||
M26 | 慈祐 | 1.陳美蓮 | (立法會議員陳偉業的盟友)[11] | 2438(當選) |
2.程容輝 | 民主建港協進聯盟 | 1345 | ||
M27 | 耀祐 | 1.馬淑燕 | 民主建港協進聯盟 | 1584(當選) |
2.王佩賢 (劉太) | (慈祐M26區議員陳美蓮的助理) | 1255 | ||
M28 | 天耀 | 1.梁志祥 | 民主建港協進聯盟 | 1713(當選) |
2.梁榮生 (恆仔) | 1552 | |||
M29 | 嘉湖南 | 1.吳玉英 | 民主黨 | 1724 |
2.湛家雄 | (社區18) | 2191(當選) | ||
M30 | 頌柏 | 1.黃卓健 | 新民黨 | 2078(當選) |
2.莫炎熙 | (泛民區選聯盟) | 1380 | ||
M31 | 錦綉花園 | 1.杜嘉倫 | (添美新村) | 1826(當選) |
2.梁煒堃 | (新思維) | 144 | ||
3.邱帶娣 | (新界社團聯會) | 1596 | ||
M32 | 新田 | 1.文光明 | (新界關注大聯盟) | 2286(當選) |
2.文貴旗 | (新田鄉鄉事委員會) | 1193 | ||
M33 | 錦田 | 鄧卓然 | (城鄉居民共和協會) | 自動當選 |
M34 | 八鄉北 | 1.鄧志光 | (新界社團聯會) | 1471 |
2.鄧鎔耀 | (新界關注大聯盟) | 1806(當選) | ||
M35 | 八鄉南 | 1.朱凱迪 | 土地正義聯盟 | 1482 |
2.黎偉雄 | (新界社團聯會) | 2872 (當選) | ||
梁浩深 | 獨立 | 退選 |
選區 | 候選人 | 政治聯繫 | 選舉結果 | |
---|---|---|---|---|
N01 | 聯和墟 | 1.羅世恩 | 民主黨 | 1981 |
2.曾興隆 | 民主建港協進聯盟 | 2640 (當選) | ||
3.劉明堅 阿堅 | 自由黨 | 413 | ||
N02 | 粉嶺市 | 1.黃晉靈 | 新思維 | 826 |
2.彭振聲 | (民主建港協進聯盟) | 1403 (當選) | ||
N03 | 祥華 | 1.葉曜丞 | 獨立(新界社團聯會) | 1569 |
2.陳旭明 | 民主黨 | 1814 (當選) | ||
3.黃嘉浩 | 北區動源 | 1710 | ||
4.阮海偉 | 無黨派 | 178 | ||
N04 | 華都 | 姚銘 | 民主建港協進聯盟 | 自動當選 |
N05 | 華明 | 1.賴心 | 民主建港協進聯盟 | 1814 |
2.陳惠達 | 新民主同盟 | 2660 (當選) | ||
N06 | 欣盛 | 劉國勳 | 民主建港協進聯盟 | 自動當選 |
N07 | 盛福 | 溫和達 | 香港工會聯合會 | 自動當選 |
N08 | 粉嶺南 | 1.何樹光 | 獨立(牽晴間業主委員會) | 1824 (當選) |
2.黃成智 | 新思維 | 992 | ||
N09 | 清河 | 藍偉良 | 民主建港協進聯盟 | 自動當選 |
N10 | 御太 | 1.曾勁聰 | 香港工會聯合會 | 1922 (當選) |
2.石房有 | (忠義民團) | 326 | ||
3.侯榮光 | 自由黨 | 672 | ||
N11 | 上水鄉郊 | 1.侯金林 | 民主建港協進聯盟 | 2474 |
2.侯福達 | 獨立 | 2934 (當選) | ||
N12 | 彩園 | 1.蘇西智 | 民主建港協進聯盟 | 2481 (當選) |
2.梁金成 | 北區水貨客關注組 | 1975 | ||
N13 | 石湖墟 | 1.劉匡健 | 90 | |
2.王潤強 | 民主建港協進聯盟 | 1760 | ||
3.林卓廷 | 民主黨 | 2390 (當選) | ||
N14 | 天平西 | 1.潘德榮 | 民主黨 | 1445 |
2.黃宏滔 | 香港工會聯合會 | 2219 (當選) | ||
3.李政熙 | 熱血公民 | 797 | ||
N15 | 鳳翠 | 1.余萬光 | (翠麗花園業委會) | 981 |
2.廖國華 | 獨立(自由黨) | 1460 | ||
3.廖興洪 | 民主建港協進聯盟 | 1649 (當選) | ||
N16 | 沙打 | 1.溫和輝 | 民主建港協進聯盟 | 2307 (當選) |
2.曾玉安 | (沙頭角鄉事委員會) | 1104 | ||
3.張貴財 | 打鼓嶺坪輋保衛家園聯盟(城鄉共生連線) | 651 | ||
4.朱愛平 | 111 | |||
N17 | 天平東 | 1.劉其烽 | 民主黨 | 1726 (當選) |
2.柯倩儀 | 民主建港協進聯盟 | 1567 | ||
3.余智成 | 獨立(社區18) | 603 | ||
N18 | 皇后山 | 鄧根年 | 民主建港協進聯盟 | 自動當選 |
選區 | 候選人 | 政治聯繫 | 選舉結果 | |
---|---|---|---|---|
P01 | 大埔墟 | 1.李國英 | 民主建港協進聯盟 | 1096 (當選) |
2.蔡詠梅 | (創新大埔) | 865 | ||
P02 | 大埔中 | 1.梅少峰 | 民主建港協進聯盟 | 1444 |
2.區鎮樺 | 民主黨 | 1866 (當選) | ||
3.文偉強 | 獨立 | 384 | ||
P03 | 頌汀 | 1.雷諾 | 民主黨 | 1810 |
2.譚榮勳 (譚Sir) | 民主建港協進聯盟 | 1881 (當選) | ||
P04 | 大元 | 1.區鎮濠 | 民主黨 | 1334 |
2.鄭俊平 | 民主建港協進聯盟 | 2017 (當選) | ||
P05 | 富亨 | 1.王秋北 | 民主建港協進聯盟 | 1417 |
2.任萬全 | (創新大埔) | 3716 (當選) | ||
P06 | 怡富 | 1.張鳳燕 | 民主建港協進聯盟 | 1607 |
2.任啟邦 | 新民主同盟 | 4148 (當選) | ||
P07 | 富明新 | 1.關永業 | 新民主同盟 | 3147 (當選) |
2.陳勇華 | 香港工會聯合會 | 1122 | ||
P08 | 廣福及 寶湖 | 1.黃碧嬌 | 民主建港協進聯盟 | 2248 (當選) |
2.郭樹仁 | 363 | |||
3.周弘隆 | (起動南區)前成員 | 779 | ||
P09 | 宏福 | 1.胡健民 | 民主建港協進聯盟 | 2125 (當選) |
2.文念志 | 民主黨 | 1570 | ||
P10 | 大埔滘 | 陳笑權 | 獨立(新界社團聯會) | 自動當選 |
P11 | 運頭塘 | 1.鄭煒 | 獨立(創新大埔) | 2123 |
2.余智榮 | 獨立(新界社團聯會) | 2711 (當選) | ||
P12 | 新富 | 1.郭永健 | 工黨 | 2062 |
2.羅曉楓 | 無黨派(香港經濟民生聯盟) | 2447 (當選) | ||
3.胡錦輝 | 129 | |||
P13 | 林村谷 | 1.溫玉榮 | 獨立(新塘村村代表) | 374 |
2.陳灶良 | 香港經濟民生聯盟 | 2468 (當選) | ||
3.林春祥 | (坑下莆村村代表) | 1744 | ||
P14 | 寶雅 | 1.周炫瑋 | 新民主同盟 | 2683 (當選) |
2.黃容根 | 民主建港協進聯盟 | 2292 | ||
P15 | 太和 | 鄭俊和 | 自動當選 | |
P16 | 舊墟及 太湖 | 1.劉勇威 (阿威) | (埔向晴天) | 2170 (當選) |
2.張國慧 | 民主建港協進聯盟 | 1699 | ||
P17 | 康樂園 | 1.文春輝 | 香港經濟民生聯盟 | 1132 |
2.鄧銘泰 | (大埔頭村村長) | 1780 (當選) | ||
P18 | 船灣 | 劉志成 (博士) | (新界社團聯會) | 自動當選 |
P19 | 西貢北 | 1.李華光 | 香港經濟民生聯盟 | 1024 (當選) |
2.李貴有 | (西貢北鄉事委員會) | 1004 |
選區 | 候選人 | 政治聯繫 | 選舉結果 | |
---|---|---|---|---|
Q01 | 西貢市中心 | 1.章士傑 | 獨立候選人(專業動力) | 843 |
2.吳仕福 | 民主建港協進聯盟 | 1723(當選) | ||
Q02 | 白沙灣 | 1.浦偉明 | 獨立候選人(專業動力) | 1109 |
2.邱戊秀 | 民主建港協進聯盟 | 1539(當選) | ||
Q03 | 西貢離島 | 李家良 | 民主建港協進聯盟 | 自動當選 |
Q04 | 坑口東 | 1.劉敏財 | 獨立(上洋村村代表) | 810 |
2.劉偉章 | (新界社團聯會) | 962(當選) | ||
Q05 | 坑口西 | 1.陸秀貞 | 獨立候選人(專業動力) | 1027 |
2.邱玉麟 | 民主建港協進聯盟 | 1397(當選) | ||
Q06 | 寶怡 | 1.謝正楓 | 民主黨 | 2361(當選) |
2.吳雪山 | 香港工會聯合會 | 1838 | ||
陳艷珠 | 獨立 | 提名無效 | ||
Q07 | 維景 | 1.黃成光 | 357 | |
2.陳繼偉 | 獨立(專業動力) | 3014(當選) | ||
Q08 | 都善 | 1.蘇浩 | 人民力量/前綫 | 572 |
2.莫繡安 | 獨立(香港殯儀學會) | 617 | ||
3.孫柏文 | 獨立(獅子山學會) | 531 | ||
4.張展鵬 | 獨立(專業動力) | 1216 (當選) | ||
Q09 | 健明 | 1.周家樂 | 民主建港協進聯盟 | 710 |
2.梁里 | 新民主同盟 | 3719 (當選) | ||
Q10 | 彩健 | 1.吳東河 | 民主建港協進聯盟 | 1791 |
2.何民傑 | 獨立(107動力) | 2873(當選) | ||
Q11 | 澳唐 | 1.歐陽浩崑 | 獨立候選人(專業動力) | 1314 |
2.呂文光 | 新民主同盟 | 1831 (當選) | ||
3.高永聯 | 香港工會聯合會 | 1036 | ||
Q12 | 富君 | 1.陸平才 | (將軍澳民生關注組) | 2087(當選) |
2.呂劍豪 | (專業動力) | 1671 | ||
3.石遠康 | 43 | |||
Q13 | 軍寶 | 1.李國培 | (新寶城業主立案法團) | 534 |
2.陳展浚 | 獨立民主派(將軍澳民生關注組) | 480 | ||
3.李新 | 獨立(將軍澳廣場業主委員會) | 583 | ||
4.黃天佑 | 獨立候選人(專業動力) | 487 | ||
5.黎銘澤 | 新民主同盟 | 784 (當選) | ||
Q14 | 南安 | 1.周賢明 | 獨立(將軍澳民生關注組) | 3359(當選) |
2.余啟津 | 香港工會聯合會 | 985 | ||
Q15 | 康景 | 1.陳健浚 | 新民黨/公民力量 | 2446 |
2.林少忠 | 民主黨 | 3274(當選) | ||
Q16 | 翠林 | 1.陳源彬 | (將軍澳民生關注組) | 1396 |
2.譚領律 | 新民黨/公民力量 | 3051(當選) | ||
Q17 | 寶林 | 1.區能發 | 新民黨/公民力量 | 2446(當選) |
2.黃樂然 | 自由黨 | 779 | ||
3.張志董 | 將軍澳民生關注組 | 913 | ||
Q18 | 欣英 | 1.楊浩泉 (泉仔) | 自由黨 | 1007 |
2.鍾錦麟 | 新民主同盟 | 3283 (當選) | ||
3.廖子聰 (子聰) | 新民黨/公民力量 | 1229 | ||
張詩翺 | 新民黨/公民力量 | 退選 | ||
Q19 | 運亨 | 1.申偉基 | 無黨派 | 2313 |
2.范國威 | 新民主同盟 | 3104 (當選) | ||
3.黎子華 | 獨立 | 117 | ||
Q20 | 景林 | 1.溫啟明 | 民主建港協進聯盟 | 2878(當選) |
2.林詠然 | 民主黨 | 2707 | ||
Q21 | 厚德 | 1.凌文海 | 民主建港協進聯盟 | 2679(當選) |
2.曾浩文 | 民主黨 | 2261 | ||
Q22 | 富藍 | 1.陳耀銘 | 獨立民主派(將軍澳本土網絡) | 2113 |
2.陳博智 | 民主建港協進聯盟 | 2207(當選) | ||
Q23 | 德明 | 溫悅昌 | 新民黨/公民力量 | 自動當選 |
Q24 | 尚德 | 1.蔡乾正 (蔡春曉) | 獨立(尚美樓互助委員會) | 650 |
2.簡兆祺 | 香港工會聯合會 | 2978(當選) | ||
3.黃輝 | 人民力量/前綫 | 1662 | ||
Q25 | 廣明 | 1.舒孝傑 | 777 | |
2.蔡明禧 | (將軍澳本土網絡) | 1055 | ||
3.莊元苳 | 民主建港協進聯盟 | 3373(當選) | ||
Q26 | 環保北 | 1.崔定邦 (阿邦) | 自由黨 | 665 |
2.方國珊 | 獨立候選人(專業動力) | 2667(當選) | ||
Q27 | 環保南 | 1.張美雄 | 獨立候選人(專業動力) | 2188(當選) |
2.胡綽謙 | 民主建港協進聯盟 | 539 |
選區 | 候選人 | 政治聯繫 | 選舉結果 | |
---|---|---|---|---|
R01 | 沙田 市中心 | 1.黃自勇 | 民主建港協進聯盟 | 1328 |
2.衞慶祥 | 泛民區選聯盟 | 2759 (當選) | ||
R02 | 瀝源 | 1.黃宇翰 | 新民黨/公民力量 | 1771 (當選) |
2.黃浩銘 | 社會民主連線 | 1403 | ||
R03 | 禾輋邨 | 1.余倩雯 | 民主建港協進聯盟 | 2495(當選) |
2.李煒鋒 | 人民力量 | 1602 | ||
3.李德華 | 1185 | |||
R04 | 第一城 | 黃嘉榮 | 新民黨 | 自動當選 |
R05 | 愉城 | 梁家輝 | 新民黨/公民力量 | 自動當選 |
R06 | 王屋 | 1.梁志偉 | 自由黨 | 1937 |
2.黎梓恩 | 獨立(沙田新幹線前成員) | 2111(當選) | ||
R07 | 沙角 | 1.陳兆陽 | 新民主同盟 | 2627 (當選) |
2.楊倩紅 | 新民黨/公民力量 | 2437 | ||
R08 | 博康 | 1.趙柱幫 | 新民主同盟 | 2856 (當選) |
2.陳國添 | 新民黨/公民力量 | 2666 | ||
R09 | 乙明 | 1.周秉謙 (謙仔) | 香港經濟民生聯盟 | 541 |
2.葉家明 | 新民黨/公民力量 | 1060 | ||
3.丘文俊 | 新民主同盟 | 3221 (當選) | ||
R10 | 秦豐 | 1.梁家瑋 | 新民黨/公民力量 | 1578 |
2.陳諾恆 | 民主黨 | 3724 (當選) | ||
R11 | 新田圍 | 1.李樂昕 | 香港工會聯合會 | 1488 |
2.程張迎 | 民主黨 | 2455 (當選) | ||
R12 | 翠田 | 1.許銳宇 | 新民主同盟 | 2048 (當選) |
2.黃澤標 | 新民黨/公民力量 | 1675 | ||
R13 | 顯嘉 | 1.林松茵 | 新民黨/公民力量 | 2374 (當選) |
2.莫偉雄 | 民主黨 | 1713 | ||
R14 | 下城門 | 1.唐學良 | 新民黨/公民力量 | 1209 (當選) |
2.李源錦 | (美致樓互委會) | 987 | ||
3.莊耀勤 | (香港經濟民生聯盟) | 1175 | ||
R15 | 雲城 | 1.黃良喜 | 獨立民主派(新思維) | 962 |
2.張德榮 | (2047香港監察) | 927 | ||
3.何厚祥 | 新民黨/公民力量 | 1989 (當選) | ||
R16 | 徑口 | 1.吳錦雄 | 民主黨 | 2826 (當選) |
2.何國華 | 新民黨/公民力量 | 2144 | ||
楊偉業 | 提名無效 | |||
R17 | 田心 | 潘國山 | 新民黨/公民力量 | 自動當選 |
R18 | 翠嘉 | 1.韋德麟 | 新民黨/公民力量 | 1029 |
2.李錦明 | 前公民力量成員[12] | 1068 | ||
3.李世鴻 | 新民主同盟 | 2433 (當選) | ||
R19 | 大圍 | 1.董健莉 (阿莉) | 民主建港協進聯盟 | 3649 (當選) |
2.梁鎮軒 | 沙田社區網絡 | 2087 | ||
R20 | 松田 | 1.黃學禮 | 沙田社區網絡 | 1631 (當選) |
2.勞越洲 | 前公民力量成員 | 662 | ||
3.鄧永昌 | 新民黨/公民力量 | 1268 | ||
R21 | 穗禾 | 1.邱智堅 阿堅 | 公民黨 | 1984 |
2.彭長緯 | 民主建港協進聯盟 | 2160 (當選) | ||
3.李瑞霞 | (穗禾苑權益會) | 101 | ||
R22 | 火炭 | 1.龐愛蘭 | (新世紀論壇) | 1905 (當選) |
2.陳文煇 | 公民黨 | 1250 | ||
R23 | 駿馬 | 1.何偉樂 | 自由黨 | 1169 |
2.蕭顯航 | 1658 (當選) | |||
3.鄭榮宗 | 148 | |||
R24 | 頌安 | 1.葛珮帆 | 民主建港協進聯盟 | 2376 |
2.葉榮 | 工黨 | 2506 (當選) | ||
R25 | 錦濤 | 1.楊文銳 | 民主建港協進聯盟 | 2455 |
2.陳國強 | 2592 (當選) | |||
R26 | 馬鞍山 市中心 | 1.李子榮 | (中產之聲) | 2391 (當選) |
2.文志偉 | 獨立民主派(泛民區選聯盟) | 1106 | ||
R27 | 利安 | 1.麥潤培 (麥仔) | 民主動力 | 3938 (當選) |
2.江卓偉 | 33 | |||
3.羅棣萱 | 民主建港協進聯盟 | 1767 | ||
R28 | 富龍 | 1.曾素麗 | 民主黨 | 3027 (當選) |
2.羅光強 | 新民黨/公民力量 | 2730 | ||
R29 | 烏溪沙 | 1.李永成 | 民主黨 | 1567 (當選) |
2.蕭震然 | 民主建港協進聯盟 | 1121 | ||
R30 | 錦英 | 1.湯寶珍 | 獨立(香港經濟民生聯盟) | 1442 |
2.李寶妹 (霍太) | 888 | |||
3.丁士元 (丁仔) | 民主黨 | 1612 (當選) | ||
4.羅兆沖 | 1176 | |||
R31 | 耀安 | 1.李世榮 (世榮) | 民主建港協進聯盟/新界社團聯會 | 3021 (當選) |
2.張碧霞 | 獨立民主派 | 2071 | ||
R32 | 恆安 | 1.林德偉 | 香港工會聯合會 | 2706 |
2.鄭則文 | 民主黨 | 3740 (當選) | ||
R33 | 鞍泰 | 1.招文亮 | 民主建港協進聯盟 | 3657 (當選) |
2.游月華 | 民主黨 | 2647 | ||
黃家勝 | 提名無效 | |||
R34 | 大水坑 | 1.容溟舟 | 獨立民主派 | 2964 (當選) |
2.張子賢 | 民主建港協進聯盟 | 2629 | ||
R35 | 愉欣 | 姚嘉俊 | 新民黨/公民力量 | 自動當選 |
R36 | 碧湖 | 1.翁愛明 | (泛民區選聯盟) | 1490 |
2.黃冰芬 | 民主建港協進聯盟 | 2352 (當選) | ||
3.劉偉倫 | (香港經濟民生聯盟) | 1151 | ||
R37 | 廣康 | 1.蔡振超 | 獨立 | 1028 |
2.王虎生 | 民主建港協進聯盟 | 2034 (當選) | ||
3.吳惠靈 | 工黨 | 1828 | ||
R38 | 廣源 | 1.陳敏娟 | 新民黨/公民力量 | 2525 (當選) |
2.宋子明 | 工黨 | 1553 |
選區 | 候選人 | 政治聯繫 | 選舉結果 | |
---|---|---|---|---|
S01 | 葵興 | 1.梁志成 | 街坊工友服務處 | 2931(當選) |
2.梁志豪 | 香港工會聯合會 | 1139 | ||
S02 | 葵盛東邨 | 1.陳玉玲 | 75 | |
2. 巫辰冬 | 民主建港協進聯盟 | 1833 | ||
3.梁廣昌 | (葵青民生動力) | 677 | ||
4.周偉雄 | 街坊工友服務處 | 3212(當選) | ||
S03 | 上大窩口 | 1. 劉展鵬 | 香港工會聯合會 | 1589 |
2. 許祺祥 | 民主黨 | 2217(當選) | ||
S04 | 下大窩口 | 1. 黃炳權 | 民主黨 | 3098(當選) |
2. 張偉文 | 香港工會聯合會 | 1369 | ||
S05 | 葵涌邨北 | 1. 梁錦威 | 街坊工友服務處 | 2195(當選) |
2. 梁崗銘 | 民主建港協進聯盟 | 1617 | ||
S06 | 葵涌邨南 | 1. 李宏峯 | 民主建港協進聯盟 | 1790 |
2. 黃潤達 | 街坊工友服務處 | 2320(當選) | ||
S07 | 石蔭 | 1. 李世隆 | 民主建港協進聯盟 | 2907(當選) |
2. 尹兆堅 | 民主黨 | 2853 | ||
S08 | 安蔭 | 1. 梁子穎 | 香港工會聯合會 | 2714(當選) |
2. 梁永權 | 民主黨 | 1831 | ||
S09 | 石籬南 | 1.梁國華 | 民主黨 | 2974 |
2.吳家超 | 新民黨 | 3141(當選) | ||
S10 | 石籬北 | 1. 林紹輝 | 民主黨 | 2981 (當選) |
2. 張燁媚 | 民主建港協進聯盟 | 1459 | ||
S11 | 大白田 | 1. 郭芙蓉 | 民主建港協進聯盟 | 2884(當選) |
2. 徐生雄 | 民主黨 | 1997 | ||
S12 | 葵芳 | 1.梁耀忠 | 街坊工友服務處 | 3301(當選) |
2.陳萬聯應 | 港九勞工社團聯會 | 1624 | ||
S13 | 華麗 | 1.戴沛珊 | 263 | |
2.阮國基 | 獨立候選人 | 707 | ||
3.黃耀聰 | 香港經濟民生聯盟 | 2130(當選) | ||
S14 | 荔華 | 朱麗玲 | 民主建港協進聯盟 | 自動當選 |
S15 | 祖堯 | 1.鮑銘康 | 民主建港協進聯盟 | 2986(當選) |
2.盧慧蘭 | 香港經濟民生聯盟 | 580 | ||
3.陳德章 | 社會民主連線 | 1230 | ||
S16 | 興芳 | 1.梁嘉銘 | 民主建港協進聯盟 | 2629 |
2.吳劍昇 | 民主黨 | 2701(當選) | ||
S17 | 荔景 | 周奕希 | 獨立(新思維) | 自動當選 |
S18 | 葵盛西邨 | 1.劉美璐 | 香港工會聯合會 | 3157(當選) |
2.梁靜珊 | 街坊工友服務處 | 2146 | ||
S19 | 安灝 | 1.譚惠珍 | 香港經濟民生聯盟 | 3021(當選) |
2.劉肇恆 | 民主黨 | 2667 | ||
S20 | 偉盈 | 麥美娟 | 香港工會聯合會 | 自動當選 |
S21 | 青衣邨 | 1.鄭曉玲 | (凝匯青衣) | 1311 |
2.趙哲妤 | (翠怡區居民關注會) | 655 | ||
3.余立安 | (綠色力量) | 54 | ||
4.陳笑文 | 獨立候選人 | 2419(當選) | ||
S22 | 翠怡 | 1.張慧晶 | 獨立 | 3467(當選) |
2.潘小屏 | (葵青民生動力) | 578 | ||
S23 | 長青 | 1.李志強 | 香港經濟民生聯盟 | 3223(當選) |
2.黃光武 | 民主黨 | 1273 | ||
S24 | 長康 | 徐曉杰 | 新民黨 | 自動當選 |
S25 | 盛康 | 1.傅滿芳 | (泛民區選聯盟) | 990 |
2.梁偉文 | 民主建港協進聯盟 | 2345(當選) | ||
S26 | 青衣南 | 1.葉荏碩 | 青年新政 | 1654 |
2.潘志成 | 民主建港協進聯盟 | 3214 (當選) | ||
S27 | 長亨 | 1.雷可畏 | 獨立(葵青民生動力) | 165 |
2.林立志 | 民主黨 | 1838 | ||
3.盧婉婷 | 民主建港協進聯盟 | 2814(當選) | ||
4.夏龍雲 | 168 | |||
S28 | 青發 | 1.黃健朗 | 233 | |
2.劉子傑 | 民主黨 | 2283 | ||
3.李漢森 | 青發生活關注組 | 282 | ||
4.林翠玲 | 獨立(葵青民生動力) | 2648(當選) | ||
S29 | 長安 | 1.羅競成 | 民主建港協進聯盟 | 2359(當選) |
2.黃俊傑 | 青年新政 | 1467 | ||
3.何志偉 | 民主黨 | 554 |
選區 | 候選人 | 政治聯繫 | 選舉結果 | |
---|---|---|---|---|
T01 | 大嶼山 | 1.余漢坤 | (新界社團聯會) | 1895(當選) |
2.劉敬彰 | (大嶼山之友) | 653 | ||
3.袁玉華 | 727 | |||
4.譚秀娥 | (回歸基督精神同盟)/(遮打皮工場) | 486 | ||
T02 | 逸東邨北 | 1.梁漢威 | 900 | |
2.鄧家彪 | 香港工會聯合會 | 3061 (當選) | ||
T03 | 逸東邨南 | 1.老廣成 | 民主建港協進聯盟 | 2001 |
2.郭平 | 民主黨 | 2469 (當選) | ||
T04 | 東涌北 | 1.傅曉琳 | 新民黨 | 1929(當選) |
2.余俊翔 | 公民黨 | 1897 | ||
T05 | 東涌南 | 1.王進洋 | (東涌人) | 1917 |
2.周浩鼎 | 民主建港協進聯盟 | 2161(當選) | ||
T06 | 愉景灣 | 1.趙德威 | (愉景灣城市業主委員會) | 860 |
2.容詠嫦 | 公民黨 | 1176(當選) | ||
3.鬍子良 | 113 | |||
T07 | 坪洲及 喜靈洲 | 曾秀好 | 自動當選 | |
T08 | 南丫及 蒲台 | 余麗芬 | 民主建港協進聯盟 | 自動當選 |
GOHEL Rajen Indulal | 提名無效 | |||
鄭志華 | ||||
T09 | 長洲南 | 1.林潔聲 | (香港中山僑商會) | 460 |
2.梁國豪 | 838 | |||
3.鄺官穩 | 香港經濟民生聯盟 | 1487(當選) | ||
T10 | 長洲北 | 1.李桂珍 | 民主建港協進聯盟 | 1681(當選) |
2.鄺惠娟 | 480 |
手機分享本文: